МБДОУ Детский сад №2 "Солнышко"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2023 » Октябрь » 2 » ДЕНЬ ДУБЛЕРА
12:05
ДЕНЬ ДУБЛЕРА

 

 

 

 

 

 

27 сентября – День дошкольного работника. В нашем детском саду уже стало традицией проводить  мероприятие — «День дублёра». Это мероприятие является  современной формой работы, которая позволяет наиболее полно раскрыть содержание деятельности педагога. Быть в игре «воспитателем» - об этом мечтает каждый ребёнок в нашей группе «Бабочки».

Данная деловая игра «День дублёра» рассчитана на детей подготовительной группы, эту игру можно считать переходным этапом ко Дню самоуправления в школе.
             Каждый участник деловой игры получает роль, которую исполняет в соответствии с заданием, действует, исходя из нее, чтобы достичь определенных результатов. В конце игры подводятся итоги, оцениваются результаты и обязательно делаются выводы о том, какие были приобретены новые знания и навыки.
            При создании и проведении деловых игр консультантами выступают взрослые (воспитатель), они помогают ребятам извлечь как можно больше опыта, лучше понять профессию и оценить себя, то есть то, “что я могу делать хорошо”, а “на что мне обратить внимание”.
С начала рабочего дня дети – дублёры (воспитатель, дети) активно включаются в педагогическую деятельность. На первый взгляд, все как всегда: приём детей, утренняя гимнастика, образовательная деятельность. Но! Все эти режимные моменты проводят не педагоги, а дети. Детям представляется уникальная возможность побывать на месте сотрудников детского сада и самостоятельно:
1. Провести утренний приём детей.
2. Утреннюю гимнастику.
3. Творчески подойти к организации ООД.
            При этом, проводится большая подготовительная работа, чтобы дети в этот день смогли справиться с возложенными на них задачами и волнением.
Этапы проведения игры:
1 этап – подготовительный (беседы о сотрудниках детского сада, составление плана мероприятия, распределение обязанностей для участия в разнообразных режимных моментах, распределение профессий-дублёров среди детей подготовительной группы, экскурсии по детскому саду.
2 этап - основной (проведение утреннего приема детей, утренней гимнастики, ООД).
3 этап - заключительный (анализ и подведение итогов Дня дублера.
Просмотров: 61 | Добавил: nadezhda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год педагога и наставника
Независимая оценка качества

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОС Голосование
Архив записей
Друзья сайта
  • №6 Сказка д/с
  • №4 Теремок д/с
  • №9 Лесовичок д/с
  • №1 Светлячок д/с
  • №7 Родничок д/с
  • №8 Сибирячок д/с
  • Отдел образования

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz