МБДОУ Детский сад №2 "Солнышко"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В феврале – марте 2022 года проводится межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание» (далее – Акция).
Основными задачами Акции являются:
проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних об ответственности за воспитание и сохранность жизни и здоровья детей; о видах ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях; о необходимости контроля за действиями несовершеннолетних детей, особенно в местах массового скопления граждан; о необходимости принятии всех возможных мер по недопущению вовлечения детей в участие в несанкционированных мероприятиях.

Консультация для родителей
«Территория безопасного детства»
Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на необходимость более внимательного отношения к собственным детям!
Конституцией Российской Федерации установлено, что забота о детях, их воспитание и обязанность родителей ( ч.2 ст.38 Конституции РФ).
В соответствии со ст.63 Семейного кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Все эти обязанности закреплены в статьях 64 и 65 Семейного кодекса РФ. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Обязанности по воспитанию детей родители и лица, их заменяющие, несут до совершеннолетия ребенка.
С началом учебного года, каникул, несовершеннолетних может подстерегать повышенная опасность на дорогах, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому может способствовать , прежде всего, отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей организованными формами отдыха.
   Чтобы дети были здоровыми родителям надо помнить ряд правил и условий при организации отдыха и время препровождения.
1. Не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет с 22 до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 до 6 часов в период  с 1 июня по 31 августа включительно и детей в возрасте от 16 до 18 лет с 23 до 6 часов в общественных местах без сопровождения родителей. При отправлении с ребенком куда-либо вне дома, необходимо заранее условиться с ним о месте встречи, на случай если ребенок потеряется.
2. Особое внимание необходимо уделять поведению детей на улице ( общению с незнакомыми людьми, играх на необорудованных игровых площадках).
3. Необходимо разъяснить ребенку соблюдение правил дорожного движения, пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
4. К частым и распространенным нарушениям относится несоблюдение правил дорожного движения, езды на велосипедах.
5. Необходимо помнить, а также разъяснить несовершеннолетним, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомобильных дорогах.
6. Необходимо обращать внимание детей на случаи и причины возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: шалости, непотушенные костры, сжигание мусора в лесу, поджигание травы.
7. Необходимо напомнить ребенку или выучить с ним номера телефонов экстренных служб, позвонив по которым он, попав в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях. Телефоны службы спасения «01», с мобильного – «112» или «101».
8. Не оставляйте детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок, так как это может привести к необратимым последствиям.
   Дополнительным фактором риска для ребенка является бесконтрольный доступ детей в сеть «Интернет» и социальные сети, где много небезопасной, а также запрещенной к распространению информации для детей. Рекомендуется установить защиту на компьютеры и ограничить допуск детей к некоторым ресурсам.
Родителям несовершеннолетних рекомендуется формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности путем проведения с детьми индивидуальных бесед, а также личным примером


 Предлагаем Вашему вниманию следующие выступления:
1. Руководство для родителей про буллинг  «Что делать, если ваш ребенок вовлечен»

2. Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющиеся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети

3. Как защитить детей от интернет-рисков (памятка родителям)
4. Выступление руководителя КРОО «Поиск пропавших детей» Василишиной Оксаны Александровны «Первые шаги при поиске пропавшего ребенка»
5. Вебинар «Ресурсы общественных организаций -  помощь для родителей» – Тимошкова Ж.С., ответственный секретарь регионального отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация».

Просмотров: 99 | Добавил: nadezhda | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

В начале марта в старшей группе прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Масленица». На мероприятии дети закрепили свои знания о традициях своего народа. Дети пели песни, заклички, в играх соревновались в ловкости. В завершении мероприятия ребята с удовольствием полакомились блинами с чаем.

Идет Масленица,
Красна - распрекрасна!
Масленица-кривошейка,
Встретим тебя хорошенько!
Сыром, маслом да яйцом,
И румяненьким блинком!

Просмотров: 75 | Добавил: nadezhda | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Восьмого Марта, моя мама,
Тебя с любовью поздравляю,
Весны в душе и ярких красок
Тебе, родная, пожелаю.

Красивых, колдовских закатов
И восхитительных рассветов,
Пусть жизнь твоя подборкой будет
Счастливых, радостных сюжетов.



Моя мама золотая!
В женский день тебе желаю
Много света и любви!
Пусть прекрасные цветы
В твоём сердце расцветают,
Настроенье поднимают,
Аромат мимозы пусть
Не допустит в жизни грусть!
Пускай счастье будет вечным,
А удача бесконечной!
Всех сильней тебя люблю
И тобою дорожу!

© https://datki.net/s-8-marta/mame/


Моя мама золотая!
В женский день тебе желаю
Много света и любви!
Пусть прекрасные цветы
В твоём сердце расцветают,
Настроенье поднимают,
Аромат мимозы пусть
Не допустит в жизни грусть!
Пускай счастье будет вечным,
А удача бесконечной!
Всех сильней тебя люблю
И тобою дорожу!

© https://datki.net/s-8-marta/mame/


Моя мама золотая!
В женский день тебе желаю
Много света и любви!
Пусть прекрасные цветы
В твоём сердце расцветают,
Настроенье поднимают,
Аромат мимозы пусть
Не допустит в жизни грусть!
Пускай счастье будет вечным,
А удача бесконечной!
Всех сильней тебя люблю
И тобою дорожу!

© https://datki.net/s-8-marta/mame/
Просмотров: 86 | Добавил: nadezhda | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

    В рамках акции  проведения профилактических мероприятий, в целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах  в весенний период, в старшей и средней группах был проведен спортивный досуг «Мы спасатели».  А также   дети посмотрели презентацию «Тонкий лед».

Просмотров: 79 | Добавил: nadezhda | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

 В канун  8 марта в старшей группе прошло развлекательное мероприятие,  посвященное Международному женскому дню «8 Марта». Мальчики поздравили всех девочек группы, ребята пели песни, танцевали,  читали стихи, участвовали в конкурсах. Праздник завершился сладким чаепитием. И конечно дети не забыли о своих мамах и бабушках. Вечером они поздравили  их  и вручили подарки,  сделанные своими руками, а так же  живые цветы, которые ребята растили в течение месяца для своих любимых женщин. 

Мамочка любимая,

С праздником тебя!

Будь всегда красивой.

 

Просмотров: 79 | Добавил: nadezhda | Дата: 20.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня очень важный праздник – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех мальчиков, всех мужчин – наших защитников Отечества. Многие папы служили в армии, а кто-то и сейчас несет военную службу. Наши мальчики, когда вырастут, тоже пойдут в армию, будут защищать границы нашей Родины. Сегодня мы поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

В феврале месяце в старшей группе прошло спортивно-развлекательное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества. Ребята,  чувствуя себя будущими Защитниками своей Родины,  соревновались в силе и ловкости. Накануне   мероприятия они многое узнали о том,  кто является Защитниками Отечества, делились новыми полученными знаниями и с удовольствием приготовили подарки для своих пап и дедушек.

 

 

Просмотров: 76 | Добавил: nadezhda | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

У праздника есть начало,

У праздника есть конец.

Кто с нами играл и смеялся,

Тот был молодец!

Средняя группа

Просмотров: 92 | Добавил: nadezhda | Дата: 30.01.2022 | Комментарии (0)

В честь дня снятия блокады Ленинграда, дети старшей группы просмотрели Всероссийский Открытый урок «Город вечно живых»  и приняли участие во Всероссийском уроке памяти   «Блокадный хлеб» проведенные в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 86 | Добавил: nadezhda | Дата: 30.01.2022 | Комментарии (0)

После новогодних праздников в старшей группе было проведено мероприятие  «Колядки на Святки» посвященное знакомству с  народными праздниками и традициями. Дети знакомились с обычаями  своего народа, пели песни, играли, танцевали и с большим удовольствием принимали участие в гаданиях.

Просмотров: 89 | Добавил: nadezhda | Дата: 30.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 54 55 »
Поиск
Год педагога и наставника
Независимая оценка качества

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОС Голосование
Архив записей
Друзья сайта
  • №6 Сказка д/с
  • №4 Теремок д/с
  • №9 Лесовичок д/с
  • №1 Светлячок д/с
  • №7 Родничок д/с
  • №8 Сибирячок д/с
  • Отдел образования

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz